Как при покупке гаража оформить расписку?

Я-покупатель гаража. Продавец оформляет документы на него для продажи, но ему срочно нужны деньги сейчас. Как правильно оформить расписку?

, Сергей, г. Нижний Тагил
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Составьте с продавцом предварительный договор, в котором зафиксируйте срок, в который продавец обязан завершить оформление документов, и срок заключения договора купли-продажи, укажите, что вносите аванс в счет стоимости гаража с указанием суммы и сроков возврата, если сделка не состоится или Вы обнаружите какие-то проблемы с документами. При передаче аванса возьмите с продавца расписку, в которой должны быть указаны дата и место составления, паспортные данные продавца, сумма аванса, указание на то, что деньги передаются в счет стоимости продаваемого гаража, расположенного по такому-то адресу, подпись с расшифровкой (ФИО полностью).