8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при покупке гаража оформить расписку?

Я-покупатель гаража. Продавец оформляет документы на него для продажи, но ему срочно нужны деньги сейчас. Как правильно оформить расписку?

, Сергей, г. Нижний Тагил
Анастасия Никонова
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Составьте с продавцом предварительный договор, в котором зафиксируйте срок, в который продавец обязан завершить оформление документов, и срок заключения договора купли-продажи, укажите, что вносите аванс в счет стоимости гаража с указанием суммы и сроков возврата, если сделка не состоится или Вы обнаружите какие-то проблемы с документами. При передаче аванса возьмите с продавца расписку, в которой должны быть указаны дата и место составления, паспортные данные продавца, сумма аванса, указание на то, что деньги передаются в счет стоимости продаваемого гаража, расположенного по такому-то адресу, подпись с расшифровкой (ФИО полностью).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.11.2016