Можно ли подать заявление в суд на раздел имущества в другом регионе
мы с женой прописаны в г.Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа она 2 года назад уехала в Татарстан и там подала заявление на раздел имущества.Законно ли это или надо подавать в суд где жили ,то есть где прописано.Могу ли я это опротестовать Суд должен состояться 29 ноября.Сеголдня позвонили из суда г.Казани
, Наил, г. Узловая
Алексей Дубов
Добрый день!
На основании статьи 28 ГПК РФ иски о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика. Из этого правила есть исключения, при наличии детей или по состоянию здоровья истец может подать иск по своему месту жительства.