Второе среднее специальное образование бесплатно, если с первого учебного заведения отчислили

первое получала по профессии "парикмахер", но не закончила ушла в академический отпуск по беременности, затем меня отчислили. могу ли я получить бесплатно среднее специальное образование, если первое не законченно?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
первое получала по профессии «парикмахер», но не закончила ушла в академический отпуск по беременности, затем меня отчислили. могу ли я получить бесплатно среднее специальное образование, если первое не законченно?
Ирина

Добрый день!

Ирина, Вы вправе получить среднее профессиональное образование в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5), поскольку образование данного уровня Вы получаете впервые. К тому же обучение по профессии Парикмахер — это начальное профессиональное образование или подготовка квалифицированных рабочих или служащих.

Удачи Вам!