8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа земельного пая или выгодная сдача в аренду

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста , я имею земельный пай 8 га, хотелось бы продать цена 100000 или выгоднее оставить и сдать в аренду

, Людмила, г. Уфа
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! В общем, ныне земли сельхоз назначения особой цены не имеют (насколько я понял это земля выделенная на основе указа президента в начале 90-х), однако в связи с выступлением Ткачева министра с/х РФ идет мощное вливание денег в эту сферу и я бы на вашем месте оставил его на будущее, ибо 8 га не маленькое пространство, даже для сельского хозяйства. Есть такие субсидии, как начинающий фермер, размер которого составляет 3млн.рб., а программа поддержки семейного животноводство до 10 млн, рб. а самое главное, эти субсидии и гранты очень реально получить. Сельское хозяйство в РФ очень важна и является одним основных отраслей, не зря Россия агропромышленная сила.

А так если хотите продать, здесь особых проблем нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Все
В какие месяца выгоднее брать отпуск?
Здравствуйте. В какие месяца идти в отпуск выгоднее? Где много праздников и количества рабочих дней, это если исходить из логики.
, вопрос №4097645, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097039, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016