Продажа земельного пая или выгодная сдача в аренду

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста , я имею земельный пай 8 га, хотелось бы продать цена 100000 или выгоднее оставить и сдать в аренду

, Людмила, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! В общем, ныне земли сельхоз назначения особой цены не имеют (насколько я понял это земля выделенная на основе указа президента в начале 90-х), однако в связи с выступлением Ткачева министра с/х РФ идет мощное вливание денег в эту сферу и я бы на вашем месте оставил его на будущее, ибо 8 га не маленькое пространство, даже для сельского хозяйства. Есть такие субсидии, как начинающий фермер, размер которого составляет 3млн.рб., а программа поддержки семейного животноводство до 10 млн, рб. а самое главное, эти субсидии и гранты очень реально получить. Сельское хозяйство в РФ очень важна и является одним основных отраслей, не зря Россия агропромышленная сила.

А так если хотите продать, здесь особых проблем нет.