Война с соседями

Здравствуйте, подскажите пож-та, постоянно жалуются соседи, что маленькие дети 3 и 6 лет топают. У нас обычные дома, где слышно все от1 этажа до 9. Дети не бегают, но ходят громко, это их раздражает. Мы не являемся собственниками квартиры . Соседи угрожают судом. Я знаю, что нам может выписан штраф по ст19.15, какие еще могут быть последствия от конфликта с юр точки зрения.

, оля, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Никаких последствий здесь быть не может, если в ночное время в Вашей квартире тихо. И, вообще, то что в обычное время слышно детей — вина не ваша, а строителей и проектировщиков дома. Что теперь детей связать или научить их летать. Это какой-то бред (извините за выражение). Я уверен, что и к административной ответственности в такой ситуации никого привлечь нельзя, также как и какой-либо другой. Если их не устраивает, что они все слышат,  то пусть найдут себе другое жилище. Удачи!