Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

В какой суд обратиться, чтобы признали ребенка членом семьи?

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим и у моей супруги есть ребенок от первого брака, в какой мне нужно обратиться суд -собрав все документы для того, чтобы его признали членом моей семьи? Спасибо заранее

21 Ноября 2016, 14:42, вопрос №1448103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Ринат!

    в какой мне нужно обратиться суд -собрав все документы для того, чтобы его признали членом моей семьи?
    Ринат

    Если Вы будете устанавливать юридический факт нахождения на иждивении, обращаться нужно в суд по месту жительства.

    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

    Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    Заявление
    об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по
    месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении
    факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в
    суд по месту нахождения недвижимого имущества.

    21 Ноября 2016, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ринат, иск о признании членом семьи военнослужащего подается в районный суд по месту жительства заявителя.

    21 Ноября 2016, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.