8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы взыскать долг с ООО по исполнительному листу?

Добрый день,есть исполнительный лист, и решение суда,долг организации,000"Древодел",547450р.какие условия возврата долга,и какие варианты,если на счету нет денег,директор скрывается в Питере,мой тел.89269638421 Георгий Николаевич,

21 ноября 2016, 11:34, Георгий, г. Москва
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В случае, если нет денег на счету, судебный пристав обращает взыскание на имущество организации (ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если Вы уже передали исполнительный лист в ФССП, пристав обязан предпринять меры по розыску имущества организации.

21 ноября 2016, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Предъявляйте исполнительный лист судебным приставам. Они далее будут работать по ООО. Если денег и имущества нет, то шансов нет.

21 ноября 2016, 12:13
0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Георгий Николаевич, если с точки зрения взыскания все «плохо», то самый оптимальный вариант это банкротство, тогда можно будет привлечь к солидарной ответственности руководителя предприятия.

21 ноября 2016, 15:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Взыскание долга по исполнительному листу с учредителя ООО
Приветствую! Буду краток. Были оказаны(не оказаны вовсе)некачественные услуги(юридическая помощь) по ЗОЗПП, выиграли суд,получили исполнительный лист. Но что делать, если у должника(ООО Боярцев и партнёры) нет фактического имущества и движений средств на счетах, можно ли взыскать долг по исполнительному листу с учредителя данной фирмы, если он не объявлен банкротом?Если да,то как? p.s. у учредителя есть ещё одна работающая фирма.
07 апреля 2019, 17:23, вопрос №2319849, Андрей, г. Чехов
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав взыскать долг по исполнительному листу?
Имеет ои право судебный пристав взыскать долг по исполнительному листу, взяв денежные средства на банковском вкладе под проценты должника? И может ои банк отказать в взыскивании долга с вклада должника?
12 апреля 2018, 07:06, вопрос №1964665, Наталья, г. Владимир
3 ответа
Исполнительное производство
Могу ли приставы взыскать долг по исполнительному листу, если на имущество есть дарственная?
Могу ли приставы взыскать долг по исполнительному листу если на имущество находящееся в квартире есть дарственная от родственников или третьих лиц
12 марта 2017, 08:06, вопрос №1568116, Клавдия, г. Суворов
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с ООО по исполнительному листу, если у директора есть другие действующие фирмы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каковы шансы взыскать долг по исполнительному листу в данной ситуации: истец - ИП, расположенный в г.Екатеринбург ответчик - ООО, расположенный в г.Москва сумма иска - 90 000 руб. Суд выигран, скоро будет получен на руки исполнительный лист. У ООО нет денег на расчетном счету, нет имущества, уставной капитал 10 000 руб. Один учредитель - ген. директор. Можно ли переложить ответственность с ООО на ген. директора как на физ. лицо? Известно, что у этого физ. лица есть еще 8 юр.лиц, 4 из них еще действующие. Можно ли это расценить как мошенничество?
20 декабря 2016, 12:12, вопрос №1480063, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать долг долг по исполнительному листу с учредителя( Ген.директора) ООО
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какие-нибудь шансы вернуть долг по исполнительному листу с ООО"Виктория"ИНН 7703064071 ,которое просто "испарилось" по месту оказания услуг , если на счетах 0 руб 0 коп. ООО не ликвидировано,но отчетность в Налоговую и др. организации не предоставляет около года,помещение для оказания услуг было арендовано, имущество вывезено, уставной капитал 10000 руб., Сейчас эти же самые руководители-учредители с теми же самыми работниками зарегистрировали новое ООО с други ННН и р/сч. на который поступают деньги ,занимаются тем же оказанием услуг,работают по лицензии выданной ООО "Виктория" ,ведут агрессивную рекламную компанию по привлечению и отъему денег у доверчивых граждан. Судебный пристав сегодня сказал,что вернуть с ООО "Виктория" деньги "дохлый номер", а учредитель мат.ответственности не несет,наложить на него взыскание невозможно.Это так?Спасибо.
01 сентября 2016, 14:14, вопрос №1364188, Любовь Демидовна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2016