Можно ли переоформить гражданскую ипотеку в военную ипотеку?

Здравствуйте скажите могу ли сделать переобреминение квартиры на дом или на квартиру в банке узновал мне отказали сказали что нельзя

, сергей, г. Астрахань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте скажите могу ли сделать переобреминение квартиры на дом или на квартиру в банке узновал мне отказали сказали что нельзя
сергей

Здравствуйте. НЕ предусмотрен такой вариант законодательством по военной ипотеке.

сергей
Клиент, г. Астрахань

Спасибо.А если закрыть ипотеку за свои деньги и потом можно оформить ещё винную ипотеку.спасибо

сергей

Можно, если полностью погасите текущую ипотеку. После погашения военной ипотеки, когда деньги поступят на накопительно-ипотечный сертификат, военнослужащий может снова обращаться в ФГКУ «Росвоенипотеку», за получением нового НИС. После этого можно оформлять еще одну ипотеку на более комфортную квартиру.

Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Сергей, здравствуйте!

Действующим законодательством РФ о НИС предусмотрена возможность получения целевого жилищного займа на погашение ранее взятого ипотечного кредита. Порядок предоставления ЦЖЗ на такую цель предусмотрен постановлением Правительства РФ № 370. Основная проблема направления ЦЖЗ на погашение кредита обусловлена не желанием банков пересматривать условия действующего ипотечного кредита (гражданской ипотеке). При использовании ЦЖЗ на погашение ранее взятого кредита банк должен пересмотреть такие условия как процентная ставка, срок кредита, ежемесячный платеж. Если изменение этих условия снижает доход банка от кредита, то соответственно банк отказывает в реализации такой схемы и это его право, а не обязанность.

Действующее законодательство РФ не ограничивает Вашего права как участника НИС на приобретение жилья в рамках программы «Военная ипотека», в том числе при наличии в собственности жилья, приобретенного за счет ипотечного кредита.

Поэтому Вы можете приобрести квартиру по «Военной ипотеке», например, сдать ее в наем, а плату за наем направлять на погашение гражданской ипотеки. Как Вам такой вариант?

сергей
Клиент, г. Астрахань

Да у меня так в принципе и есть только не вся сумма я хотел сделать переобреминение на дом чтоб загрыть гражданскую ипотеку .Ездил в банк мне отказали матевировали тем что разные объекты и поэтому нельзя Москва не утвердит