Какие могут быть вопросы в налоговой при покупке автомобиля безработным?
собираюсь купить авто за 500000 р ,официально не работаю,какие могут быть последствия,вопросы в налоговой?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Иван! Никаких последствий быть не может. В нашем законодательстве нет обязанности граждан отчитываться за свои расходы. Сам по себе факт покупки чего-либо не является автоматически доказательством получения гражданином дохода в данный налоговый период такого же дохода, по этому если даже у налоговой и возникнет вопрос, то у неё нет законного основания вам его задать, а у вас нет обязанности на него отвечать.
Удачи вам!