8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает единовременное пособие по рождению ребёнка удаленному работнику

Добрый день! 04.08.2016 у меня родился ребенок. 23.08.2016 я подала работодателю все необходимые документы и заявление на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и на единовременное пособие по рождению ребёнка. Так как HR у нас находятся в другом городе, у нас предусмотрен портал на котором мы создаем заявки, а потом документы отправляются с курьером. Оба пакета документов были доставлены в офис с курьером 6.09.2016.

При моем звонке на горячую линию 28.09.2016 с вопросом почему единовременное пособие не начислили, мне ответили, что документы до сих пор в обработке, ждите и перезвоните для уточнения через несколько рабочих дней. Затем после очередного звонка сказали, что документы в хранилище найти не могут и запросили номер пакета и номер накладной с котороми были отправлены мои документы. Я связалась с региональным менеджером по персоналу и она предоставила мне эти данные, я в свою очередь сообщила их специалистам горячей линии, меня попросили подождать еще некоторое время. В очередной зарплатный день (13.10.16) деньги так и не поступили. Я снова стала звонить на горячую линию, мне ответили, что документы в обработке, ждите, мол как только они обработаюся пособие мне начислят. Прошло еще 2 недели, но увы, тишина. 28.10.16 я позвонила вновь, мне ответили ждите документы получины и обработаны, поступления будут 13.11.2016. Но 13.11,2016 я получила только пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а единовременное так и не получила. Когда я стала звонить и узнавать причину мне внятного ответа так и не дали.... в один день я звонила три раза и получила разные ответы: - то заявка закрыта и все процессы выполнены пособия выплачены, когда я говорю что это не так, специалист контактного центра поднимая мои расчетки видит, что действительно единовременное пособие не выплачено,обещают вновь отправить заявку специалисту на доработку и просят перезвонить. - то заявка находится на стадии обработки документов, хотя до этого было сказано , что документы все получили и обработали. И , снова, что передадут заявку специалистам и в ближайшее время деньги поступят на счёт. А сегодня(21.11.2016) мне вообще сказали, что заявка находится на стадии получения документов, назовите пожалуйста номер накладной и номер пакета...... вообщем снова здорово... Других контактов, кроме номера контактного центра у нас в компании не предусмотрено. Все кадровые вопросы решаются только так. И посетить офис не предоставляется возможности, так как кадровый отдел с июля месяца находится в другом городе( г. Пенза). Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации....

21 ноября 2016, 09:14, Алёна, г. Самара
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день. Попробуйте обратиться в отделение ФСС РФ (фонд социального страхования) по месту работы, лично или по телефону, описав вашу ситуацию и приложив копии документов, подтверждающие факт отправки работодателю необходимых документов. Согласно пункту 30 приказа минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012н единовременное пособие при рождении ребенка должно быть назначено и выплачено не позднее 10 дней с даты приема заявления со всеми необходимыми документами. На сайте ФСС РФ есть телефоны «горячих» линий региональных отделений ФСС.

21 ноября 2016, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель выдать справку о том что работник не получает ежемесячное пособие на ребёнка до 1, 5
Должен ли работодатель выдать справку о том что работник не получает ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет, справку о том что работник не получал единовременную выплату рождения ребёнка и справку о том что работник не находится в отпуске по уходу за ребёнком при срочном трудовом договоре
24 марта, 22:52, вопрос №3015038, зарина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Жена не может оформить пособия на ребёнка до 1.5 года и единовременную
Жена не может оформить пособия на ребёнка до 1.5 года и единовременную. Мне как отцу ребёнка нужно взять справку о не получении этих пособий. Где я могу взять её? Если я не работаю
20 января, 14:07, вопрос №2965278, николай, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель отказывается выплачивать единовременное пособие по рождению ребенка?
Здравствуйте, что делать если работодатель отказывается выплачивать единовременное пособие на рождение ребенка, требует справку с работы бывшего мужа. Развелись до рождения ребенка.
04 марта 2019, 14:14, вопрос №2280539, Екатерина, г. Кандалакша
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает пособия при рождении ребенка
добрый день,что можно сделать и куда обращаться если работодатель не выплачивает единовременные пособии при рождении ребенка и пособии до 1.5 лет,ребенку уже 3месяца
15 октября 2016, 07:16, вопрос №1408622, Алсу, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает единовременное пособие при рождении ребёнка
12 дек. 2013 года я обратилась к работодателю с заявлением о выплате мне единовременного пособия при рождении ребёнка и предоставила ему след. документы: справку по форме 24 из загса, копию св-ва о рождении ребёнка и справку из соц. службы о том, что мой муж такого пособия не получал. Однако работодатель пособие мне не выплатил, после чего я написала жалобу в прокуратуру, из прокуратуры пришёл ответ, что работодатель им ответил, что я не предоставила им документы, в том числе заявление, необходимые для назначения и выплаты пособия, хотя это не так... Я звонила работодателю, но он со мной разговаривать отказывается, ссылаясь на занятность. Подскажите как мне поступить в данной ситуации, как заставить работодателя ответить по закону и выплатить мне моё пособие и ещё хотелось бы получить проценты за каждый просроченный день.
11 февраля 2014, 11:37, вопрос №366999, Ксения, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2016