8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу по поводу ненадлежащего ухода за соседним участком?

Здравствуйте. Прошу проконсультироваться меня в какие органы я могу обратиться и на основании чего. Сосед смежного участка не посещает его несколько лет, на участке имеется множество незаконных построек, наполненных мусором, а их окружает сухая трава которая не косится. Дом на этом участке сгорел этой зимой, но тогда не кто не появился. Я боюсь что мой участок тоже может пострадать. Я написала письмо в городскую управу, в ответе написано, что границы участка не установлены и не поставлены на государственный кадастровый учёт, в управлении отсутствует информация о правообладателей, в связи с чем проведение внеплановой проверки не представляется возможным.

21 ноября 2016, 08:39, Ирина, г. Калуга
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

Ирина, добрый день! В данном случае стоит обратится в Управление Росреестра по Калужской области

rosreestr.ru/site/about/struct/territorialnye-organy/upravlenie-rosreestra-po-kaluzhskoy-oblasti/

Постановление Правительства РФ от 02.01.2015 N 1
(ред. от 12.03.2016)
«Об утверждении Положения о государственном земельном надзоре»

3. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальные органы осуществляют государственный земельный надзор за соблюдением:
а) требований законодательства о недопущении самовольного занятия земельного участка или части земельного участка, в том числе использования земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок;
б) требований о переоформлении юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобретении земельных участков в собственность;
в) требований законодательства об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием;
г) требований законодательства, связанныхс обязательным использованием в течение установленного срока земельных участков, предназначенных для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях;
21 ноября 2016, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
24 апреля 2020, 12:10, вопрос №2753997, Мария, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда подать жалобу, если УК не предоставила ответ по поводу отключения стояка ХВС?
Подали заявку в УК на отключение стояка ХВС(замена старых труб). На следующий день в установленное время никто не пришёл. В течении часа не могли получить ответ "почему"? Услуга не выполнена. Куда подать жалобу?
18 апреля 2019, 16:16, вопрос №2333955, Ирина, пгт. Анна
1 ответ
Гражданское право
Куда подать жалобу на решение мирового судьи?
Куда подать жалобу??? на решение мир.судьи.2года с момента вступления.в силу.Только узнали от пристава.Тер.подсуднось нарушена и не извещали по месту регистрации,другой старый адрес у них указан.Судебный участок 90 Бутырского суда Москвы.Куда лучше подать и какую?надзорную?О восстановление срока УВ.причина получила инвалидность 3раб.группы ??ни апелляцию,ни кассацию не подавали,не знали
01 августа 2018, 23:59, вопрос №2067942, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Вода с крыши соседа затопляет мой участок с жилым домом, куда подать жалобу?
Как и куда подать жалобу на соседа, если дождевая вода и снег с его крыши дома и гаража сходит на мой участок жилого дома? Такая картина длится более 15 лет. Терпели до последнего ливня 01.06.2017 года, пока у нас не упала стена поддерживающая насыпной грунт. Я настаиваю чтобы сосед менял плоскость и направление крыши над гаражом и террасой чтобы вся вода и снег сходили на его участок, сосед делать этого не хочет.
15 июня 2017, 04:19, вопрос №1667618, Светлана, с. Курумоч
3 ответа
Арбитраж
Куда подать жалобу для восстановления срока подачи апелляции?
куда подать жалобу? решение арбитражного суда вынесено 07.09.2016, жалоба подана 06.10.16, поступила в апелляцию 19.10.16, 25.10.16 оставлена без движения до 01.12.16, размещено 27.10.16, (определение без движения поступило в организацию 07.11.16) , 12.12.12 возвращена по основаниям -не устранили обстоятельства, послужившие оставлению без движения. 29.12.16 - определение о возврате ап.ж. поступило к нам в организацию ,не было юриста в штате-это конечно не основание для восстановления срока подачи в апелляцию, как подать заново (решение вступило в силу и имеется исполнительный лист на нереальную сумму долга)и куда : в апелляцию или кассацию(раз уже вступило в силу)?
14 марта 2017, 08:04, вопрос №1570570, татьяна, д. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2016