Как вернуть свою квартиру, которую отписал на неродного внука?

Здравствуйте, у меня есть однокомнатная квартира, был момент, когда моя бывшая жена воспользовалась случаем и водила меня по нотариусам, чтобы отписать эту квартиру её внуку (мне не родной), я "добрая душа" согласился, но сейчас она звонит и угрожает, что выгонет нас, с 2009 года я в браке с другой женщиной. Я обеспокоен, хочу узнать, на что я подписался и можно ли пойти в отказ. Ранее она уже забирала у меня жильё, сейчас они со мной не общаются. Вопрос, где я могу узнать о своём положении? К какому нотариусу они ходили, уже не помню, дело было очень давно.

, елена, г. Иркутск
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, какой именно документ вами был подписан у нотариуса?

елена
Клиент, г. Иркутск

в том то и дело, что я не знаю. Может приватизация в пользу её внука, может дарственная. Я поэтому и пишу: где я могу узнать, на что меня попросили подписаться?

Запросите выписку из ЕГРП в Росреестре на квартиру, она поможет узнать кто в настоящий момент является собственником данной квартиры.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Я обеспокоен, хочу узнать, на что я подписался и можно ли пойти в отказ
елена

Узнать об этом Вы можете в той нотариальной конторе, в которую обращались.

Как вернуть свою квартиру?
елена

Если Вы подписали завещание, то его легко отменить, а вот договор дарения отменить практически невозможно.