8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свою квартиру, которую отписал на неродного внука?

Здравствуйте, у меня есть однокомнатная квартира, был момент, когда моя бывшая жена воспользовалась случаем и водила меня по нотариусам, чтобы отписать эту квартиру её внуку (мне не родной), я "добрая душа" согласился, но сейчас она звонит и угрожает, что выгонет нас, с 2009 года я в браке с другой женщиной. Я обеспокоен, хочу узнать, на что я подписался и можно ли пойти в отказ. Ранее она уже забирала у меня жильё, сейчас они со мной не общаются. Вопрос, где я могу узнать о своём положении? К какому нотариусу они ходили, уже не помню, дело было очень давно.

, елена, г. Иркутск
Евгения Паринова
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, какой именно документ вами был подписан у нотариуса?

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Иркутск

в том то и дело, что я не знаю. Может приватизация в пользу её внука, может дарственная. Я поэтому и пишу: где я могу узнать, на что меня попросили подписаться?

Запросите выписку из ЕГРП в Росреестре на квартиру, она поможет узнать кто в настоящий момент является собственником данной квартиры.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Я обеспокоен, хочу узнать, на что я подписался и можно ли пойти в отказ
елена

Узнать об этом Вы можете в той нотариальной конторе, в которую обращались.

Как вернуть свою квартиру?
елена

Если Вы подписали завещание, то его легко отменить, а вот договор дарения отменить практически невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016