8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда подавать заявление об алиментах, если мы с мужем разводимся?

Добрый день! Я хотела бы получить консультацию по поводу развода. Какие нюансы нужно учесть, лучше сразу подавать на алименты или можно после развода? Т.к. муж пообещал давать деньги каждый месяц ,определённую сумму,чтобы не быть алимещиком.

, Надежда, г. Екатеринбург
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Лучше сразу подать и на алименты и на установление места жительства ребенка. Алиментные обязательства установите в твердой денежной сумме по решению суда, тем более, что супруг согласен. Поскольку сейчас он обещает одно, через неделю может быть совершенно другая ситуация. А по решению суда у Вас хоть какая-то гарантия будет.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Что касаемо алиментов, Сделайте проще обратитесь к нотариусу заключите соглашение об уплате алиментов, не надо идти в суд, да и за час решите вопрос.

0
0
0
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Особых нюансов при разводе в судебном порядке нет. При взаимном согласии обоих супругов на развод, суд вынесет решение о расторжении брака.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Что касается алиментов.

Если ваш муж не хочет быть «алиментщиком», то заключайте соглашение об уплате алиментов

Семейный кодекс

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, так что вы сможете его в любое время предъявить к исполнению, если перестанет платить.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Надежда. Вы можете с супругом составить соглашение об уплате алиментов. Соглашение составляется в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Можете его заключить до расторжения брака. В соглашении размер алиментов не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

0
0
0
0
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Бракоразводный процесс уже начался?, с мужем стоит заключить соглашение об уплате алиментов( если будете заключать соглашение, то подавать на алименты не нужно),

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок. Сейчас на руки дали бумагу. Подскажите как это оформляется
, вопрос №4098367, Елена, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016