Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа дома

У меня умер папа, сейчас хотят продать дом его родителей, его брат и сестра, имею ли я право вступить в права наследство, прошло 5 лет

27 Июля 2013, 19:21, вопрос №144768 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Наталья!

    Гражданский кодекс определяет срок для вступления в наследство - 6 месяцев со со дня смерти наследодателя. Если вы не приняли наследство в этот срок без уважительных причин (не проживали в стране, длительная болезнь и т.п.), а также если вы не приняли это конкретное наследство фактическими действиями (проживаете там, оплачиваете коммунальные расходы, делаете ремонт и т.п.), то по прошествии 5 лет, шансов практически нет.

    27 Июля 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats