8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание судебных расходов, если судебное разбирательство еще идет?

После смерти мамы идет раздел наследства уже третий год. Один истец умер, ее дети еще не вступили в наследство. Вступят 13 февраля 2017 года. Я осталась, на данный момент, истцом. Ответчики - отец и брат решили взыскать с меня судебные расходы. Подали 2 разных иска. Я на данный момент безработная. Имеют ли право ответчики подавать такие иски, если судебное разбирательство еще идет?

Может ли суд рассмотреть такой вариант - отложить дело до вступления наследников в наследство? Так как я и моя сестра были истцами вместе по одному делу. И будет ли суд распределять расходы и на наследников?

Показать полностью
, Галина, г. Новокузнецк
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Галина, суд распределяет судебные расходы при вынесении Решения.

В соот. со ст. 98 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Вы также можете подсчитать свои судебные расходы и заявить ходатайство о возложении их на ответчика. Это ваше право.

А подавать отдельные исковые заявления о распределении судебных издержек до вынесения решения суда они не вправе.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Новокузнецк

А почему тогда меня вызывают на суд? Как судья отнесется к тому, что дело еще не закончено?

Вы можете исковое заявление приложить здесь.

Может вы что-то путаете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 21.11.2016