8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители получить страховую выплату военнослужащего, который погиб?

Мой сын ждал страховой выплаты, по страховому случаю наступившем во время прохождения им службы в рядах ВС РФ. Но погиб. В день гибели пришло уведомление от военного комиссариата, о необходимости переписать заявление в связи со сменой страховой компании.

Вопрос могут ли родители теперь, как правопреемники составить заявление в страховую, для рассмотрения вопроса о выплате страховки, которая была положена сыну ? (статьи закона, кодексов и т.п.)

Какие документы необходимо предоставить?

Сын был холост, не трудоустроен( по состоянию здоровья), детей не имел, проживал с нами ( справка из паспортного стола имеется)

Показать полностью
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Да, можете. В случае если страховая сумма не получена по причине гибели (смерти) застрахованного лица либо выгодоприобретателя, заявление заполняется их наследниками. При этом дополнительно представляется копия свидетельства о праве на наследство. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с указанным документов. Если откажут, придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
Здравствуйте. 12 лет назад забрали права и присудили отработки.это было в Донецкой обл., но подконтрольной Украины. Получил гражданство РФ, остались корочки об обучении в автошколе. Проживаю в ДНР. Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
, вопрос №4062624, Артем, г. Донецк
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Дата обновления страницы 21.11.2016