Ошибка в доверенности на получение документа

Ошибка в доверенности на получение документов (приложение к диплому), в годе рождения вместо цифры 2, поставили 4. Вся остальная информация совпадает (ФИО, месяц и день рождения, серия и номер паспорта, кем выдан, когда выдан, прописка).

Можно ли считать доверенность действительной ?

Пойти исправить не получиться т к я и доверитель в разных странах и это займет очень много времени, которого у нас нет.

Подскажите как быть ?

, Маргарита, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Маргарита.

А доверенность нотариальная?

С формальной стороны можно признать ее недействительной, но с фактической и учитывая, то что доверенность выдана на получение приложения к диплому, то эту опечатку можно признать не существенной, хотя все будет зависеть от решения лица выдающего документы. В любом случае оспаривать в суде отказ в выдаче документов не советую, а доверитель может в Российском консульстве оформить вам новую доверенность и Почтовой службой переслать Вам.