Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вопрос о подаче на алименты

Добрый день! Состою в браке 5 лет, сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. Муж не разрешил работать, как узнал о беременности, мол не девочка уже, надо о ребенк думать. Уволилась. Сейчас начались сложные отношения, муж выгоняет из дома, говорит что мы ему не нужны. Понятное дло, что устроиться сейчас на работу я уже вряд ли смогу, родители мои пенсионеры, на шее у них тоже сидеть не будешь, скажите на алименты я могу подать на мужа??? Спасибо.

27 Июля 2013, 19:13, вопрос №144746 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте! Вы можете подать на алименты.

    «Независимо от наличия трудоспособности и нуждаемости вправе требовать получения алиментов от мужа жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. После достижения ребенком трехлетнего возраста право на алименты у жены возникает на общих основаниях при наличии нетрудоспособности и нуждаемости в помощи» (ст. 89 СК РФ);

    «Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
     бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка» (ст. 90 СК РФ);

    27 Июля 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats