8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в общей долевой собственности, при разводе она будет делиться согласно долям или поровну?

Квартира в общей долевой собственности.При разводе она будет делится согласно долям или поровну?

, Денис, г. Ижевск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Она вообще не будет делится, если муж и жена являются долевыми собственниками. Она уже поделена.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Деньги будут делиться по долям или по оговоренным суммам между наследниками?
Требуется консультация по разделу имущества полученного по наследству. А конкретно с разделом денежных средств после продажи квартиры. В квартире 4 собственника. Одному из братьев досталась половина квартиры, и унаследовал он её за своим отцом 10 лет назад. Вторые три собственника, это жена и две дочери второго брата, который так же 10 лет назад подал документы на наследство, но до оформления собственности дело не дошло. И он просто проживал в этой квартире. Год назад брат умер и его половину наследства унаследовали его жена,и дочери. И вопрос о продаже квартиры появился снова. Были оформлены документы у нотариуса. Свидетельства на право наследования по 1/6 кв.на каждого. Старший брат предложил выкупить его 1/2 кв. за определённую сумму, но так как денег таких ни у кого не оказалось, решили выставить квартиру на продажу. Сейчас появились покупатели. У них ипотека. Как составить договор купли продажи? Деньги будут делиться по долям или по оговоренным суммам между наследниками?
, вопрос №3057708, Михаил, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как оплачиваются услуги нотариуса при продаже квартиры в долевой собственности?
При продаже квартиры в долевой собственности 1/4 и 3/4 доли, как оплачиваются услуги нотариуса? Согласно долям или поровну? Соглашение по оплате между дольщиками не достигнуто.
, вопрос №2214483, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Право пользования квартирой при общей долевой собственности
Добрый день! У меня есть 2/3 квартиры, общая долевая собственность с моим дедом (у него была 1/3). Дед умер и его 1/3 переходит поровну к 2м наследникам в равных долях (1/6). Вопрос - возникает ли у этих 2х наследников право пользования квартирой? С учётом того, что площадь наименьшей жилой комнаты в квартире 10м2
, вопрос №1966554, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как супругу получить весь налоговый вычет на имущество при общей долевой собственности?
Здравствуйте! Мы купили квартиру в ипотеку по договору долевого участия в октябре 2013 года, в декабре того же года дом сдался. Сейчас при оформлении налогового вычета я хочу отказаться от вычета в полузу супруга, но мне отказывают. Т.к. общая долевая собственность и вычет положен согласно долям. Есть ли варианты как нам обойти этот момент и мужу получить всю сумму?
, вопрос №1691788, Надежда, г. Воронеж
3 ответа
ЖКХ
Оплата коммунальных услуг в квартире с общей долевой собственностью
В квартире с общей долевой собственностью три собственника по ¼, ¼ и ½ доли. Квитанции по оплате разделены по ½ и ½ доли. В соответствии с ст. 249 ГК каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. По статьям отопление, капитальный ремонт, содержание и ремонт жилого помещения расчет понятен, т.е. по долям. Как производится расчет по водоснабжению и электроэнергии при наличии общих счетчиков: по людям или долям. Подчеркиваю квартира с общей долевой собственностью, а не коммунальная, при которой расчет производится по иному.
, вопрос №1547199, октябрина, г. Пенза
1 ответ