8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в жалобной книге

Работаю в магазине розничной торговли! Мне написали жалобу в книгу отзывов и предложний. Покупатель оставил адрес проживания. В какой срок я обязана дать ответ на жалобу?

, Юлия, г. Курск
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Юлия, здравствуйте,

всё зависит от того, в чём состоит сущность жалобы.

Если потребитель сформулировал требования относительно совершенной сделки либо в отношении договора, который он собрался заключить (просит вернуть товар либо формулирует иные требования по результатам проведённой купли-продажи или просит предоставить информацию), то Вам необходимо предпринимать действия в сроки, установленные Законом РФ «О защите прав потребителей».

Если же это общее пожелание либо выраженное недовольство чем-либо, то Вы вправе принять решение самостоятельно — закон, не устанавливает ни обязанности, ни сроков для такого ответа для коммерческих организаций.

С уважением.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Курск

Покупатель хотел вернуть стельки! Сославшись на ст.25 отказала в возврате!

Юлия
Юлия
Клиент, г. Курск

В книге жалоб покупатель указывает свое недовольство по поводу отказа! Пишет, что при покупке не был осведомлен и что данный товар не подлежит возврату. Так же написал свое недовольство обслуживанием менеджера! Грубят, спорят И так далее. Но не просит произвести обмен или возврат денежных средств.

Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Недвижимость
Без домовой книги
Купле-проаджа квартиры. Без домовой книги
, вопрос №4094427, Ольга, с. Луганск
Дата обновления страницы 20.11.2016