Может собственник продать дом без права подписи других членов семьи

продают дом без права подписи других членов семьи т е сына и его мамы сыну 19 лет есть договор о том что одна сторона не может продать дом без другой однако дом выставили на продажу и требуют освободить дом что им делать 89670052436

, светлана, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана.

продают дом без права подписи других членов семьи т е сына и его мамы сыну 19 лет
светлана

А кто собственно собственник этого недвижимого имущества?

В данном случае необходимо отталкиваться от этого.

сть договор о том что одна сторона не может продать дом без другой
светлана

Что за договор и кто стороны по этому договору?

Продать дом может только собственник, вот если собственник не один, тогда другой вопрос.

светлана
Клиент, г. Москва

собственник оказывается бабушка завтра сестра пойдет и возьмет оригинал договора на этот дом и тогда будем отталкиваться от этого договора но они же должны были предупредить их выходит так что их выкидывают на улицу что делать я не правильно написала свой номер телефона 8 9670053624

но они же должны были предупредить
светлана

Законодательно не прописано, что собственник (если он единственный) должен кого то предупреждать о намерении продать недвижимое имущество — это вопрос более этический (житейский) нежели как вы думаете его рассматривать в правовом поле. Хотя для начала необходимо ознакомиться с договором и вообще что это за договор.

Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, нужно уточнить кто собственник дома или дом в общей долевой собственности?

светлана
Клиент, г. Москва

собственник дома бабушка