Можно ли подать в суд на букмекерскую контору за блокировку счета?

Можно ли подать в суд на букмекерскую контору Betcity?

Эта контора заблокировала мой счет с балансом 12600,оформлен аккаунт на меня все документы подтверждены.

, Андрей, г. Екатеринбург
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.Если вы считает, что ваши права и законные интересы нарушены-подавайте.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2016)ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:
— признания права;
— восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
— признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий не действительности ничтожной сделки;
— признания недействительным решения собрания;
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

— признания недействительным акта государственного органа или органа местного — самоуправления;
— самозащиты права;
— присуждения к исполнению обязанности в натуре;
— возмещения убытков;
— взыскания неустойки;
— компенсации морального вреда;
— прекращения или изменения правоотношения;
— неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;
— иными способами, предусмотренными законом.

Cтанислав Игнатенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! право то подать у Вас есть, только одно НО. Ни один суд в России не примет Ваш иск к производству виду того, что Бетсити — иностранное юридическое лицо, зарегистрированное в оффшорной зоне, в Кюрасао. Вы просто не сможете подтвердить их юридический адрес. Тем более бетситии заблокирован Роскомнадзором на территории РФ, если вы играете на их сайте через прокси программы, то несете все риски не платежей — ни суды в России, ни правоохранительные органы в России, никакого отношения к Кюрасао не имеют и помочь ничем не смогут на практике с возвратом 12600