8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на родственников, которые оказывают психологическое давление для продажи долевой собственности?

Я попал в очень сложную и неприятную жизненную ситуацию.Мои близкие родственники (мать, сводная сестра и отчим), которыми я проживаю в одной квартире оказывают на меня психологическое давление с целью принудить меня согласиться на невыгодный мне вариант раздела жилплощади, находящейся в долевой собственности.Они целенаправлено создают для меня невыносимые бытовые условия, открыто высказывая свои намеренья выжить меня из единственного жилья.Например, они несколько раз намеренно устраивали беспорядок в моей комнате, приводя в негодность некоторые мои вещи, неоднократно демостративно портили относительно недорогие мои вещи, угрожая при этом сломать или выбросить особо ценные и дорогие, если я не пойду на их невыгодные для меня условия. Они откровенно пренебрежительно относяться к моим интересам, включая фоном по вечерам громкую музыку или просматривая фильмы, пользуясь громко работающей стиральной машиной в ночное время или рано утром, лишая тем самым меня элементарной возможности полноценно отдхнуть в моём единственном жилье. Во время, провоцируемых ими постоянных ссор на бытовой почве, они угрожают мне физической расправой.Я при этом с трудом воздерживаюсь от ответных агрессивных действий, опасаясь того, что это будет использовано ими против меня.

От длительного пребывания в этой психотравмирующей ситуации у меня возникли проблемы со здоровьем, а именно: развилась гипертоническая болезнь (2-я степень) Диагноз был поставлен в своё время участковым терапевтом и подтверждён в кардиоцентре.Это произошло после того, как я был экстренно госпитализирован с острым гипертоническим кризом прямо с работы на следующий день после очередного конфликта с родственниками. Также я вынужден был обратиться за помощью в отделение неврозов и заведующей у меня было диагностировано тревожно-депрессивное растройство, вызванное хроническим стрессом.Назначены соответствующие препараты из группы антидепрессантов и анксиолитиков.Медицинские документы, подтверждающие обращения за медицинской помощью и диагнозы с назначениям препаратов и именные рецерты есть.

Обращаться в полицию мне кажеться малопродуктивным, так как там неохотно вмешиваются в бытовые конфликты между родственниками до тех пор пока кому-либо не будет причинён серьёзный вред здоровью.Кроме того как потом совместно проживать с теми, на кого по твоему заявлению завели уголовное дело.Возможно ли решить дело в суде по гражданским делам?

Помогите хотя бы советом!Я совершенно не знаю как мне быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Жуткая ситуация! И к сожалению, Вы можете лишь определить в судебном порядке порядок пользования имуществом.

Невозможность раздела имущества, находящегося в долевой собственности, в натуре либо выдела из него доли, в том числе и в случае, указанном в части второй п. 4 ст. 252 Кодекса, не исключает права участника общей долевой собственности заявить требование об определении порядка пользования этим имуществом, если этот порядок не установлен соглашением сторон.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим! Спор о разделе имущества как таковой, серьёзно осложняеться в моём случае именно невыносимой домашней обстановкой. Родственники убеждены в том, что у меня нет и не может быть никаких методов воздействия на них и потому стремяться решить дело исключительно в свою пользу и в ущерб моим интересам. Если б мне удалось найти законный и действенный способ воздействия на них, то это вынудило бы их искать компромисс.Такова психология людей подобного типа.

Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
Здравствуйте! Сегодня днем мне позвонили кобы сотрудник теле2 и сообщили что мой номер будет заблокирован, так как есть неактуальные данные. После чего для подтверждения мне прислали пароль от госуслуг, который я благополучно назвала якобы сотруднику. Я это сделала по той причине, что на самом деле мне приходило в официальной переписке такое сообщение. Я тут же осознала ошибку, зашла на госуслуги, поменяла пароль, так как мой старый был изменен, но мне не приходи шестизначный код подтверждения. После чего мне пришло уведомление с какого - то номера, а не с госуслуг, что тоже странно, что были запрошены мои трудовая книжка и 2ндфл для оформления кредита. В это время мне позвонил сотрудник МФЦ, представился, сказал что нужно поменять пароль, но я уже поменяла, только кода не приходило по смс, после чего сотрудник мне назвал его и я смогла изменить данные. Сказал как изменить настройки в безопасности, чтобы код приходил мне. Далее мне позвонил сотрудник ЦРБ, якобы по тому, что мой паспорт указан в МВД по факту мошенничества и поэтому звонят по заявке. Он сообщил мне что от моего лица были поданы 24 заявки на кредиты и в микрофинансовые организации. ЧАсть из них он якобы отклонил, часть одобренных тоже отклонил, после осталось 4 банка, в которых якобы деньги ушли из банка, но пока не попали на счет злоумышленников, за счет чего он смог приостановить тразакцию и деньги остались в транзакционном поле. Помимо этого мне дважды по видео звонили сотрудники МВД, показывали корочку, но ее плохо было видно. Сотрудник ЦБ объяснил, что есть 2 выхода - мутная схема, где я сама прихожу в банк и оформляю кредит, после чего я опять же снимаю деньги налом, выхожу из банка и кладу их в банкомате на счет, который якобы должен быть для аннулирования кредита. Либо пишу официальнов прокуратуру заявление, но указываю там все. И на меня просто не заведут тогда уголовное дело по факту поддержки экстремизма (якобы звонок первый не от теле2, а с территории вражеского государства поступил), но кредит я буду выплачивать, так как я сама назвала пароли. Затем сотрудник ЦБ предложил оформить мне кредит онлайн через приложение, но предварительно попросил удалить все телефоны из книги звонков. Потом мне отклонили кредиты, он уже назвал что было 26 заявок. Но у меня ужасная кредитная история и рейтинг. Поэтому мне отклоняют везде, плюс на территории Тульской области не выдают кредиты самозанятым. После чего сотрудник МВД объяснил мне тоже самое. При этом сотрудники МФЦ и ЦБ общались со мной не по регламенту, хамили, оказывали всяческое давление, склоняли меня к этому решению. Интересно, что мошенник спалился, случайно включился микрофон и я услышала что он говорит на украинском, плюс разговор явно из квартиры, где говорила еще какая-то женщина, то на русском то еще как-то. Я понимаю всю свою отвественность за мои действия. Но мне бы хотелось получить от юриста, который специализируется по таким вопросам. Какие мои дальнейшие действия? Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
, вопрос №4082575, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Все
Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился
Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка
, вопрос №4081513, Даниил, г. Гусиноозерск
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Исполнительное производство
Как можно исправить данную ситуацию, повлиять на него?
Юрист, который вел исполнительное производство не выполняет свои обязательства по договору: не отвечает на сообщения, срывает встречи, не дает информацию по делу. Как можно исправить данную ситуацию, повлиять на него?
, вопрос №4079430, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2016