Беспредел правоохранительных органов

Здравствуйте, парковала машину возле дома, но приехали новые жильцы соседнего подъезда. Они сотрудники правоохранительных органов, им понравилось моё место, в итоге звонят моему начальнику и говорят , что я преграждаю проезд. Проезд- в не куда т. е. Там тупик.

, Юлия, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Не совсем понятно в чем Ваш вопрос. Действующее российское законодательство не предусматривает уголовной, административной, гражданской и дисциплинарной ответственности за то, что сотрудники правоохранительных органов пожаловались Вашему начальнику на то, что Вы якобы неправильно паркуете свой автомобиль.
Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты является общим имуществом собственникам помещений в многоквартирном доме и принадлежит им на праве общей долевой собственности.
Согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.