Как вернуть долг без расписки, но есть СМС?

Меня зовут Ирина, я в сложной ситуации. На протяжении 2х месяцев, я давала деньги в долг своему мужчине. На сегодняшний день он должен мне 794 т.р. Он должен был вернуть деньги месяц назад, но не сделал этого. Восемь дней не отвечает на мои звонки, написал несколько сообщений " деньги переведу на карту завтра" , " деньги ты получишь сегодня". Но до сих пор этого не случилось.

Мы сейчас в разных городах и проехать к нему 1200 км, у меня нет возможности.

Деньги я ему переводила на его карту (могу взять выписку из счета)

Расписки нет

Есть смс, подтверждающие это (могу сделать распечатку смс и звонков)

Какими дальше должны быть мои действия?

, Ирина, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

Поскольку данные правоотношения, на мой взгляд, сложно квалифицировать в качестве отношений по договору займа, то предлагаю рассматривать их с точки зрения получения Вашим знакомым неосновательного обогащения, т.к. сделка, на основании и во исполнение которой Вы осуществляли перечисление денежных средств, отсутствует.

В связи с чем предлагаю:

а) получить из банка выписку по счёту за весь период перечисления денежных средств знакомому. Кроме того, необходим документ, подтверждающий не только реквизиты счёта получателя, т.е. Вашего знакомого, но и саму личность получателя — фамилия, имя, отчество. Уточните, пожалуйста, в банке, какой это может быть документ;

б) если известен адрес места жительства знакомого, направить письменное требование о возврате неосновательно полученных денежных средств;

в) в случае отказа в удовлетворении требования о возврате денежных средств, обратиться в суд по месту жительства должника с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.