8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги и штраф за ненадлежащий товар ( шкаф-купэ)?

Здравствуйте!

Сделал заказ на изготовление встроенного шкафа купэ известного Российского профиля за 70тыс рублей. Приехал замерщик - сделал замер. Я уточнил у него, шкаф будет сделан из интересующего мной профиля, на что мне был дан положительный ответ. Подписали договор. На фирменном бланке магазина, отдельном от договора был нарисован шаблон будущего шкафа с указанием размера и профиля. При замере выдана квитанция к приходному кассовому ордеру ( печать на нем отличается от печати в договоре) на 10тыс рублей, остаток 25тыс я перевел на карту ген. директору данного договора. Общая сумма уплаченных средств составляет 35тыс рублей, т.е 50% как указано в договоре.

Через три недели т.е. вчера мне привезли этот шкаф. Все отличительные признаки указывали на то, что шкаф не того профиля, который был мне озвучен замерщиком и прописан на сайте организации. Я отказался оплачивать остаток и принимать товар. Грузчик связался с фабрикой. Было решение оставить мне этот шкаф в квартире без доплат. Акт приемки передачи я не подписывал. Назначена сборка на понедельник. Как быть в данной ситуации? Хотелось бы вернуть первую часть денежных средств и шкаф. Либо оставить шкаф но вернуть деньги, т.к был нагло обманут. Проверил по данным, исполнитель - ООО было создано 2 месяца назад, но оно является дилером фабрики, которая изготавливает мебель более 10 лет. Какой план действий в моей ситуации??

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Как быть в данной ситуации? Хотелось бы вернуть первую часть денежных средств и шкаф. Либо оставить шкаф но вернуть деньги, т.к был нагло обманут. Проверил по данным, исполнитель — ООО было создано 2 месяца назад, но оно является дилером фабрики, которая изготавливает мебель более 10 лет. Какой план действий в моей ситуации??
Максим

Обращайтесь с письменной претензией в адрес продавца и требуйте возврата денежных средств или устранения недостатков. Оставить шкаф и получить деньги не получится. Определитесь, что именно Вы хотите. Доставка шкафа за счет изготовителя. Если по истечению 10 суток с момента получения Вашей претензии продавец/изготовитель не устранит недостатки, не заключит с Вами дополнительный договор, не предпримет никаких мер, обращайтесь с иском в суд, иск основывайте на ФЗ РФ «О защите прав потребителей», то есть в иск можете включить и компенсацию морального вреда и штраф и неустойку. Но вообще не плохо было бы посмотреть заключенный Вами договор, одновременно с составлением претензии.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

На данном этапе, могу ли я оставить себе шкаф, не доплачивая ничего Исполнителю, т.к. акт о приемке передачи я не подписывал при доставки изделия?

Какая возможная величина штрафа и неустойка в моем случае?

На данном этапе, могу ли я оставить себе шкаф, не доплачивая ничего Исполнителю, т.к. акт о приемке передачи я не подписывал при доставки изделия? Какая возможная величина штрафа и неустойка в моем случае?
Максим

Вы обязаны исполнить принятые на себя обязательства. Придется оплатить все, что указано в договоре, неустойка в соответствии с условиями договора или в соответствии с законом, если в договоре не оговорена. Вы решите для себя, оставляете Вы шкаф или нет. Если оставляете, то расплачивайтесь, можете попытаться договориться с изготовителем и снизить цену, только пусть предоставляет Вам квитанцию, чек на полную сумму оплаты или дополнительное соглашение об изменении стоимости подписывайте. Или новый договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1)
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1). Привезли дешёвую акустическую гитару к тому же с большой проломленной дырой на барабане. Распаковку снимал на камеру. Обратно не забрали, пришлось взять домой. Написал в поддержку. Пришло от озона вот такое письмо: Примите решение по возврату Здравствуйте! Продавец предлагает компенсацию по возврату — 5181 рубль. Вы можете принять или отклонить предложение. Если вы примете предложение — зачислим деньги вам на карту, товар возвращать не нужно. Если вы отклоните предложение — заявка вернётся на согласование продавцу. Подскажите, как лучше поступать в данной ситуации, что бы вернуть все 51.810 руб. Благодарю.
, вопрос №4096749, Игорь, г. Ангарск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 20.11.2016