8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление квартиры в случае гражданского брака

Здравствуйте. Я живу с молодым человеком в гражданском браке. Мы собрались приобрести жилье (квартиру) .Хочу узнать как правильно оформить квартиру если вложенных денег в квартиру моих 86 процентов а его 14 процентов. Чтобы бы в случае расставания с ним, оне не отсудил у меня полквартиры.

, Дарья,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформляйте квартиру на себя. И при гражданском браке практически невозможно отсудить ничего другому претендующему на неё.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент

А если мы приобретем квартиру,я оформлю на себя находясь в гражданском браке. А далее мы оформим официально свои отношения. Тогда в последствии он сможет претендовать на квартиру прожив несколько лет в официальном браке? Спасибо за ответ

Если вы приобретаете до брака, то после он уже не может претендовать на раздел. Если конечено только будет доказывать свои 14% в счет уплаты за вашу квартиру. На свои 14% сможете претендовать, если докажет уплату этих денег.

0
0
0
0
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Вы можете приобрести квартиру в общею долевую собственность и распределить доли так как договоритесь. Затем Вы можете продать свою долю в квартире. Однако имейте ввиду, что доля в квартире стоит, как правило, немного.

0
0
0
0

Нет не сможет. У Вас будет квартира приобретённая до брака, т.е будет являться Вашим имуществом.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ. А если мы решим расставаться, то выходит я не смогу просто его выгнать, т.к. какой то процент принадлежит ему? пускай и маленький ?

Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 20.11.2016