Оформление квартиры в случае гражданского брака
Здравствуйте. Я живу с молодым человеком в гражданском браке. Мы собрались приобрести жилье (квартиру) .Хочу узнать как правильно оформить квартиру если вложенных денег в квартиру моих 86 процентов а его 14 процентов. Чтобы бы в случае расставания с ним, оне не отсудил у меня полквартиры.
А если мы приобретем квартиру,я оформлю на себя находясь в гражданском браке. А далее мы оформим официально свои отношения. Тогда в последствии он сможет претендовать на квартиру прожив несколько лет в официальном браке? Спасибо за ответ
Если вы приобретаете до брака, то после он уже не может претендовать на раздел. Если конечено только будет доказывать свои 14% в счет уплаты за вашу квартиру. На свои 14% сможете претендовать, если докажет уплату этих денег.