Как постоянно зарегистрировать и выписать человека в Москве?

Здравствуйте! У меня есть знакомый молодой человек, ему 27 лет, инвалид, 1ая группа, дееспособен (в своем уме). Есть паспорт РФ, но без постоянной регистрации, т.е. бомж. Хочу помочь ему оформиться в пансионат для ветеранов труда в г.Москва на постоянное проживание, для чего ему нужна постоянная московская регистрация. Я сама не москвичка и хочу попросить своих друзей в Москве зарегистрировать его к себе на несколько месяцев, для того, чтобы можно было подать документы в ОСЗН на получение путевки в пансионат. После того, как его примут в пансионат, его должны там же постоянно зарегистрировать. Это если все пойдет по плану. А если нет - он, получается, останется зарегистрирован в квартире моих знакомых навсегда - этого не хотелось бы. Вопросы: на каком основании они могут его постоянно зарегистрировать? Какой договор должен быть, чтобы он не имел никакого права на саму недвижимость - иначе они, конечно, не согласятся. На каком основании они могут его выписать в никуда, в случае, если он не попадет по какой-то причине в пансионат? Достаточно ли его согласия или нужно еще что-то? У меня есть от него доверенность на предоставление его интересов в любых учреждениях - могу ли я заключать по ней договор, на основании которого его зарегистрируют? Надо ли где-то отмечать, что он инвалид или это неважно? Как подтвердить его дееспособность и надо ли это делать? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В приватизированную квартиру при согласии собственника могут прописать на любое время. Выписать потом человека можно будет в судебном порядке, тоже без особых проблем. Инвалидность не имеет значения.