8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничить встречи с отцом

здравствуйте. вопрос сложный . отец ушёл из семью, развод состоялся 29 августа. имеем сына, скоро 6 лет, ребёнок-инвалид, диагноз аутизм, задержка в развитии. сильно привязан ко мне маме. отец после ухода сразу съехался с любовницей 24 лет, у неё дочь 7 лет. за моей спиной под предлогом прогулки увозил сына к ним, девочка называет бывшего супруга папой. кирилл плохо говорит, но многое понимает, ревнует. папа меня ненавидит, винит во всех бедах, при сыне оскарбляет. по мировому соглашению от 27 октября разрешено видеться с ребёнком пят с 15 до18, 1 выходной с 11 до 19, с паой конфликт, он опротестовывает инвалидность, пользуется связями, мальчика всячески пытается увезти со своей новой семьёй. кирилл явно папу помнит, хотя тот пропал на 4 месяца, якобы из-за меня. но встречаться при мне не желает, грозит приставами и судом. могу ли я присутствовать при встречах с отцом и как то воздействовать на то, с кем и куда он заберет ребёнка. я в панике. бывший меня ненавидит и пытается изолировать. учитывая что мальчик с особенностями развития, есть рекомендации психиатра. но ему это не указ. так как в диагноз он не верит.

Показать полностью
, Юля Ермиловаткаченко,
Анастасия Кудряшова
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно статьи 66 СК РФ Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Таким образом Вам необходимо обратиться в суд, где в иске указывать предпочтительный для Вас порядок общения отца с сыном. Обязательно приложите документы, о том, что ребенок инвалид, рекомендации психиатра и т. д.

0
0
0
0
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Юлия!

Можно подать иск об изменении определения порядка встреч с ребенком родителя не проживающего с ребенком, график и порядок встреч у Вас уже установлен в законном порядке, но требуются коррективы.

Вам следует обратиться к эксперту в области детской психологии, взять заключение, можно написать заявление в органы опеки и попечительства с просьбой помочь урегулировать сложившуюся ситуацию, самое главное — это психическое и моральное состояние ребенка, которое при таких встречах подвергается риску. Более того ввиду такой вот щепетильной ситуации, ребенок болен, лишние нервы не нужны ни маме ребенка ни самому ребенку, просить суд об изменении порядка встреч дополнив, его пунктом " встречи в присутствии матери ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061243, Олег, Горловка
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Нотариат
У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше
Здравствуйте произошла такая ситуация. У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше деда, а его брат жив но живёт в другом городе, в наследство дедушка хотел оставить мне свою машину но не успел сделать завещание или доверенность, брат моего отца абсолютно не против чтобы машина досталась мне, так же у дедушки осталась жива жена моя бабушка она тоже хочет чтобы машина досталась мне, вопрос звучит так, как получить машину именно мне в наследство, какие действия нужно сделать моим родственникам чтобы машина досталась мне и какие документы на это потребуются.
, вопрос №4057359, Максим, г. Москва
Семейное право
Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, у нас общий маленький ребенок. Хотелось бы узнать, где можно взять образцы заявлений на развод, на алименты и на порядок встреч отца с ребенком. В суде сказали, что нужно приносить уже готовые заявления. Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс.
, вопрос №4056890, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2016