8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с салоном красоты Белла?

Доброго времени суток. Попала в неприятную ситуацию. На свою голову пришла в салон Белла. Всегда очень внимательно подходила к таким вещам, а тут сама не понимаю, как подписала кредитный договор на оказание услуг салона. Продержали меня в кабинете около часа. Договор читался как в тумане. Было это в сентябре. Потом уже поняла что совершила большую ошибку. Но все таки сходила на две разных процедуры. Качеством не довольна. Да и наткнулась на отзывы что это мошенники. Попала в неприятную ситуацию. Пришлось какое то время в больнице пролежать. Первый платеж по кредиту не успела внести и получился просрок. в итоге банк Ренесанс Кредит орестовал счет в сбере. Хочу расторгнуть договор с салоном и банком. Как жто возможно сделать? И куда вообще правоохранительные органы смотрят, если уже столько обращений по поводу этого салона?

Показать полностью
, Ксения, г. Пермь
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ксения!

В Вашем случае имеется навязанный кредитный договор и навязывание услуги, в которых Вы не нуждаетесь.
Вам следует, в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», досрочно расторгнуть заключенный договор на оказание навязанных медицинских услуг, направив претензию в косметологический салон, в которой также указать факт незаконных требований денежных сумм за подарок, и потребовать вернуть уплаченную по договору сумму. В претензии дополнительно сослаться на ст. 10 ГК РФ- злоупотребление правом, которое наблюдается со стороны косметологического салона.
Также Вам следует направить в банк претензию о досрочном расторжении навязанного кредитного договора, со ссылкой на ст. 10 ГК РФ- злоупотребление правом, которое наблюдается со стороны банка.
В претензиях укажите требование удовлетворить претензионные требования в добровольном порядке в течение 10 календарных дней.
По истечении указанного в претензии срока вопрос следует решить в судебном порядке. Ответчиками в таком случае будут косметологический салон и банк.

0
0
0
0
Юрий Чечиков
Юрий Чечиков
Юридическая компания "Потребительский совет", г. Пермь

Добрый день.



Я бы порекомендовал сразу обращаться к юристу. В моей практике есть случаи когда люди приходили к ним на расторжение, а в итоге подписывали дополнительное соглашение на еще большую сумму. Так же есть случаи когда человек уже пользовался услугами и хочет частично вернуть денежные средства (в этом случае только к юристу), если будите действовать самостоятельно, то скорее всего Вам сильно завысят стоимость оказанных услуг.

Но если Вы категорично хотите действовать сами — то:

1. Если Вы сразу решили расторгать договор, другими словами если банк еще не перевел денежные средства на счет салона, то пишите заявление в банк с требованием не переводить денежные средства (работает редко так как банки в итоге все равно переводят денежные средства)

2. Пишите претензию ссылаясь на ст. 32 ЗПП. Она в этих случаях прекрасна.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)



Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.



В претензии обязательно укажите реквизиты счета, одно четкое требование (возврат денежных средств) и сроки. По закону требование они должны удовлетворить в течении 7 дней. (на практике не переводят)

3. Обращение в суд. (лучше обратитесь к юристу)

С уважением, Чечиков Юрий

Юрист Пермской краевой общественной организации по защите прав потребителей «Потребительский совет»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 19.11.2016