8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить транспортный налог, если машина была в залоге у банка и изъята по Решению суда?

В банке был взят кредит на покупку фуры с условием машина будет находится в залоге у банка. Машина была в угоне в 2013 году, своевременно оплачивать кредит не было возможности и по решению суда машина была изъята и передана судебным приставам. Документы на машину изначально были в банке. У меня была только копия ПТС. Для того чтобы снять машину с учета в ГИБДД мне банк документы не дает. Поэтому машина числится на мне и транспортный налог говорят, что оплачивать должен я. И что получается в итоге: кредит висит на мне , который оплачивать не могу, так как машина находится у судебных приставов, все мои карты арестованы и получается зарабатывать на чем и положить на карту нечего.

Вопрос: правомерны ли действия банка и судебных приставов? Имею ли я право не оплачивать транспортный налог?

Показать полностью
, Зинаида, г. Тюмень
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Действия банков и приставов с точки зрения закона правомерны. Вы кредит не платите, в судебном порядке банк вправе обратить взыскание на залог, а соответственно приставы обязаны его продать.

Вопрос с транспортным налогом думаю, что решить получится так: Вам надо собрать все документы, что у Вас есть по передаче автомобиля приставам или банку и унести в налоговую. Написать пояснение и попросить не начислять налог так как автомобиль фактически выбыл из вашего владения.

Есть вариант второй, более сложный. Это подать на банкротство физ.лица. Тогда есть много вариантов: Например составление плана реструктуризации, согласно которого машина к вам вернется и вы сможете заработать, чтобы погасить все долги за три года.

Либо же автомобиль продаст управляюшщий а не пристав по рыночной цене, а затем после расчета с кредиторов (банком) все остальные долги могут быть списаны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2016