Наложили арест на мои счета в банке

Добрый день, пришло смс сообщение о том что был наложен арест на карты банка на определенную сумму и указан номер исполнительного производства и фамилия пристава. Я зашла на сайт федеральных приставов и не нашла себя в банке данных, как это понимать? И ещё вопрос, если наложат арест на мою другую, единственную действующую карту на которую приходит только пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, имеют ли право на это?

, Ирина, г. Пермь
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина.

В соответствии со статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» «Виды доходов граждан, которые не может быть обращено взыскание»

ч.1 п. 12 Не ) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств
федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов
субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Поэтому вы напишите заявление приставу исполнителю о том, что

на мою другую, единственную действующую карту на которую приходит только пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
Ирина

Скажем так сделайте шаг на опережение.+