ИП на УСН вид : оказание услуг платными автостоянками. Применение ККМ нужно?

прошу ответить: ИП при УСН , вид деятельности: предоставление охраняемых автостоянок.До настоящего времени использовали БСО. Как нас коснулись нововведения по работе с кассовыми аппаратами в 2016г и далее?Заранее благодарна

, Ольга, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!
Можете продолжать применять БСО до середины 2018 года.

Далее вам придется использовать кассовые аппараты, обеспечивающие передачу фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных.

Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном данным документом (в ред. от 08.03.2015), до 1 июля 2018 года. В случае, если вышеуказанные лица в соответствии с данным документом (в ред. от 08.03.2015) вправе не применять ККТ, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.