Могу ли я подать в суд на банк, так как не могу выплачивать проценты, но выплатила тот процент который взяла?
вы не подскажите что мне делать? я взяла кредит 8тысяч через 3недели должна была вернуть 11000т.р я плотилп проценты по 3тыщи чтоб продлить еще 3недели так как не могла выплатить 11000тысяч,в итоге я переплатила 15тысяч на 4 тыщи больше, потом я уехала за границу на 7месяцев и не оплачивала нечего у меня вырос долг на 35тысяч я заплатила еще 5000тысяч и мне подруга посоветовала обратиться в суд так как стали названивать и угрожать оплатить за 3дня. могу ли я подать в суд и принести чеки что я оплатила 15тысяч и больше не могу оплачивать так как я сижу с годовалым ребенком и не работаю?
Здравствуйте!
Основания для подачи иск какие? Кредитор дал вам денег под процент и на условиях договора. Свои обязанности выполнил — дал вам деньги. Вы свои не выполняете — не платите. Сколько у вас процент по договору? Если 1-3% в день и если сделке менее года, то можно подать иск о кабальности. Только так.