Хочу видиться с ребенком на едине от жены

Здравствуйте. У меня есть жена мы до сих пор расписаны. Плачу алименты уже. Есть ребенок. Жена постоянно занята работает графиком 5-2. А днем сидит ребенок с тещей. Так что ребенка я вижу очень редко и то зависит какая погода не гуляют. И вижусь только на улице. Охото с ним и поиграть посидеть дома. Хочу взять ребенка погулять с ним на едине свозить его домой поиграть. Так жена мне его на едине не дает. ребенку в январе 2 года будет. Я работаю. Плачу алименты исправно. Жил площадь есть. Как быть мне, охото побыть с ребенком на едине поиграть погулять??? Но увы!

, Михаил, г. Барнаул
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Если вы не можете решить спор по порядку общения с ребенком с его матерью по согласию, то иного пути не имеется, как обращаться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения ребенка с отдельно проживающим родителем (статья 66 Семейного кодекса РФ). Вам нужно до подачи иска разработать реально выполнимый план встреч с ребенком на неделю, месяц, год (каникулы и проч), с учетом, что он будет расти, посещать дет.сад, потом школу, т.е. и на перспективу тоже.

Если вам нужна помощь в составлении такого иска, можете обратиться за платной услугой к юристам нашего сайта.

Однако, с учетом возраста ребенка могут быть определенные сложности с установлением общения без присутствия матери в общественных местах или по месту вашего жительства.