Привотизация земельного участка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 4 года назад мы с сестрой приобрели 21сотку,в последствии сестра отказалась от своего участка,я хочу привотизировать участок,но на днях узнал,что в кадастровом плане садоводства все участки по 6соток .Скажите как я могу привотизировать 21 сотку,если по плану я могу всего лишь привотизировать 18 соток,получается 3сотки я не могу привотизировать,за 3сотки плачу садоводческие взносы.....

И еще вопрос: подскажите, что значит облегченное привотизация земли т к в данный момент у меня только временные постройки и летний дом.

Подскажите мои дальнейшие действия

Зарание спасибо))

, Ruslan Treg, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006
г. №93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской
Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные
объекты недвижимого имущества», называемого в народе «дачной амнистией»,
возможно увеличение земельных участков, используемых гражданами для садоводства
и огородничества до размера их фактического использования.

Условия постановки на кадастровый учет
увеличенного по площади участка определено частью 3 статьи 25 Закона «О
Кадастре недвижимости» от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ, согласно которой кадастровый
учет в связи с изменением площади земельного участка и (или) изменением
описания местоположения его границ осуществляется, если такие изменения связаны
с уточнением описания местоположения границ земельного участка, кадастровые
сведения о котором не соответствуют установленным на основании Закона «О
кадастре недвижимости» требованиям к описанию местоположения границ земельных
участков.

Строго по «дачной
амнистии» можно увеличить свой земельный участок и получить в собственность всю
землю, находящуюся в фактическом пользовании
. Однако практика
складывается так, что те, кто обратился в регистрирующие органы с такой
просьбой, получают отказ в увеличении земельного участка в границах
фактического пользования, со ссылкой на письмо
Минэкономразвития России
, которое разрешает присоединить дополнительную
площадь к дачному участку не более, чем 10%
от имеющейся площади
.

Что же касается практики увеличения участка до
10%, то здесь необходимо иметь ввиду следующее.

Согласно пункта 1 части 5 ст. 27 вышеназванного
закона, при кадастровом учете в связи с уточнением границ земельного участка
орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении данного
кадастрового учета также в случае, если в результате данного кадастрового учета
площадь этого земельного участка будет больше площади, сведения о которой
относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре
недвижимости, на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка,
установленный в соответствии с земельным законодательством для земель
соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, или, если
такой размер не установлен, на величину более, чем десять процентов площади,
сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в
государственном кадастре недвижимости.

В первую очередь вам сейчас нужно заказать топогеодезический план
 участка/
 участков.