1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обратная сила закона ФЗ-306 от 07. 11. 2011

Как понимать п.15.ст.3 ФЗ-306 от 07.11.2011? если закон не имеет обратной силы? А в п.15 специально говорится , что если по другим федеральным законам не получали пособие по п.12.ст3 ФЗ-306 , то по данному можите получить. Объясните, пожалуйста.

16 Августа 2012, 16:56, вопрос №14463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир.

Что касается обратной силы закона, следует учитывать следующие доводы, содержащиеся во вложении.

Исходя из этого, можно сделать однозначный вывод о том, что на Вас распространяются положения Закона № 306-ФЗ, несмотря на то, что он принят и вступил в законную силу позже, чем у Вас появились основания требования определенных действий и решений по нему от государства.

Поясню, что точку в решении любого вопроса в любом случае ставит судебный акт, вступивший в законную силу (пункт 3 части 1 статьи 8 Гражданского Кодекса РФ), который и является (будет являться) основанием для наступления гражданских прав и обязанностей, в том числе и по Вашему случаю.

Статья 54 КРФ. Обратная силСтатья 54 КРФ. Обратная сила закона.docа закона.doc
16 Августа 2012, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27381
ответ
12249
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Считаю, что ВЫ не можете рассчитывать на указанную Вами выплату в силу запрета на распространение закона на прошлые правоотношения. Шансов на победу в суде не вижу, к сожалению.

16 Августа 2012, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.