8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить имя несовершеннолетней?

скажите пожалуйста, какие сроки нужно ждать для смены имени дочери не достигшей 14 лет. я и дочь прописаны в другом городе. в органы опеки подали док-ты по месту временной прописки. отец дал свое согласие. сколько ждать нужно,пока они выдадут это разрешение и как долго нужно ждать в загсе и какие нужно туда предоставить док-ты. с мужем в разводе. фамилия и отчество оставляем как есть.нужно только имя сменить.по решению суда дети проживают со мной. отец никаких претензий не имеет

, Берлант, г. Грозный
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Органы государственной власти, должностные лица обязаны подготовить ответ на любые заявления и обращения граждан в письменной форме и направить заявителю в срок до 30 календарных дней (т.е. в течение месяца с момента регистрации обращения) — это касательно опеки и попечительства.

В органы ЗАГСа Вам необходимо будет предоставить заявление о перемене имени, свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя; разрешение органов опеки и попечительства; разрешение обоих родителей, копии паспортов родителей.

Согласно ст. 60 Закона об актах гражданского состояния заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом загса в месячный срок со дня подачи заявления. При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и др.) срок рассмотрения заявления о перемене имени может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа загса.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Трудовое право
Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет
Работаю врачом. Общаюсь в вацапе по работе. Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет. Как быть?
, вопрос №4088084, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.11.2016