Звание "Ветеран атомной энергетики Российской Федерации" - что это значит?

в 2011 году мне присвоено звание "Ветеран атомной энергетики Российской Федерации". НЕ могу найти нигде такого знака отличия. Он что - не существует?

, марина, г. Балаково
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Такого знака отличия в труде и звания — в том виде, в котором Вы его называете -не существует. Существует знак отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности», утв. Приказом Росатома от 06.04.2005 N 174 «Об учреждении знака отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“.

Но это не звание. Звания „Ветеран атомной энергетики Российской Федерации“, насколько я понимаю, не существует.
С уважением.

марина
Клиент, г. Балаково

спасибо! Но у меня есть удостоверение за № 9137 и сам значок - на нем изображен портрет Курчатова!Звание присвоено приказом ОАО "Концерн Росэнергноатом" № 206/к от 17.05.2011. Разве можно присвоить несуществующее звание?

Добрый вечер!

Указанное Вами звание звание не существует.
Приказ Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом») от 3 июня 2014 г. N 1/18-НПА г. Москва«О ведомственном знаке отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“.
Т.е. Вы награждены ведомственном знаке отличия в труде „Ветеран атомной энергетики и промышленности“. Законодательство различает понятия «Звание» и «Ведомственный знак отличия в труде».

С уважением.