Истек срок подачи иска после отмены судебного приказа

Доброй ночи! Подскажите, правомерно ли обращение кредитора с иском в суд по взысканию задолженности по кредиту после того как после отмены судебного приказа истекли сроки (6 месяцев) для обращения в суд общей инстанции...После отмены прошло 8 месяцев...обычно в такой ситуации суды не принимают к производству такие дела...Спасибо!!!

, Рустам, г. Астрахань
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Рустам.

После отмены прошло 8 месяцев… обычно в такой ситуации суды не принимают к производству такие дела
Рустам

Вполне вероятно Ваш кредитор подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если суд общей юрисдикции принял исковое заявление к производству, то наверняка на то были веские основания. Поэтому в данной ситуации Вам необходимо подготовить запрос на ознакомление с материалами дела, из которых вы собственно и поймете есть нарушения или нет.