Присудит ли судья такие алименты?

Добрый день!! Скоро суд по иску об алиментах на моё и дочери содержание. В иске указала, что хочу получать алименты на себя и ребёнка в твёрдой денежной сумме( ребёнку 1,5 года на грудном вскармливании, на работу пока выйти не могу, не с кем оставить ). Судья когда брал мой иск с надменным видом спросил: сможете вы доказать( я ему говорю, что у мужа ип с не официальным доходом больше 150 тыс. в месяц, а по документам для налоговой только 10 доход. У меня есть распечатанные договора с клиентами, которым он Продавал моторы, стоимость там указана, на некоторых есть даты, есть письмо-перенаправления груза в компанию по грузоперевозкам, его печать, подпись. В собственности официально у него ничего нет, две квартиры на маму, джип на отца, ездил по страховке. У меня ещё есть чек на покупку в 15 т. Р. Для ребёнка. Это будет доказательством, назначит ли судья алименты на меня и ребёнка в 19 тыс.рублей (прожиточный минимум на маму- 9852 ребёнка- 9113 рублей. Или этого не достаточно будет?

, Алена, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если официальный доход 10 т.р., то судья и будет от этого отталкиваться. Здесь все что неофициально практически не доказать.

Алена
Клиент, г. Тула

А как же мой знакомый нотариус говорил, что помогла многим девушкам, у которых мужья богатые, а все на маму и папу оформлено, и доход минимальный официальный. Как же доказывают?

Все что можете собрать письменно в подтверждение действительных доходов супруга приносите в суд и просите приобщить к материалам дела.

Ирина Коломенская
Юрист

Здравствуйте. В рамках действующего законодательства при обращении в суд истец предоставляет необходимые доказательства для аргументации своей позиции.

Вам необходимо собрать как можно больше доказательств подтверждения того, что Ваш супруг имеет доход в заявленной вами сумме. Хорошо бы в Вашем случае заручится свидетельскими показаниями относительно фактических заработков ответчика.

Перечисленные Вами документы так же можно приложить к иску.

Более того, если Вас не удовлетворит решение суда всегда есть возможность его обжаловать.

Удачи в решении вопроса.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вам нужно доказать что на ребенка тратятся определенная сумма денег. Вы имеете права требовать половину расходов.

Минимум -50% прожиточного минимума на ребенка- платит муж, 50% -Ваша доля.

Если вы ранее тратили на ребенка более- вот и доказывайте что общие траты на ребенка- нужно сохранить на уровне не меньшем.

Доказывать что через ИП мужа проходят деньги- он может возразить- что у него есть затраты.