Почему не уменьшился долг после взыскания с зарплаты судебными приставами?

Судебные приставы удержали с зарплаты 50% за водоснабжение в размере 12800 остался долг 778, при этом долг не уменьшился, обратился в банк, денежные средства поступили в остатке которые перечислила в свою очередь бухгалтерия. Как узнать куда делись деньги и почему не уменьшился долг как на сайте судебных приставов, так и в системы оплаты ЖКХ, обязаны ли мне предоставить квитанцгию или справку сама бухгалтерия, о том, куда и в какую организацию перечислили мои средства. Заранее спасибо!

, Роберт, г. Челябинск
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Роберт, здравствуйте!

Денежные средства сначала поступают на депозит отдела суд.приставов.Затем у них есть 5дней для перечисления денег взыскателю.Я советую Вам обратиться непосредственно к приставу, ведущему исп.производство, и потребовать перечислить деньги взыскателю и в подтверждение произведенной операции представить Вам платежное поручение.

Сергей Микрюков
Юрист

Здавствуйте.

Обновление на сайте приставов происходит не достаточно часто, по этому не следует беспокоиться раньше времени, для собственного успокоения обратитесь к приставу получите зав. копию постановления о распределении денежных средств и платежное поручение о перечислении денежных средств от приставов к взыскателю.