Могу ли я, имея лишь документы от автомобиля, переоформить его на себя?

Могу ли я ,имея лишь документы от автомобиля (самого авто нет в живых) ,переоформить его на себя? Делаю это для того что бы купить номера

, Александр Кузенков, г. Калуга
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Обычным путем, который предусмотрен законом и административным регламентом по регистрации транспортных средств сделать этого не получится. При перерегистрации автомобиль предоставляется в регистрационное подразделение гибдд для его осмотра. Если вы договоритесь с сотрудниками гибдд, объяснив ситуацию, что вы приобретаете фактически просто номер, а не сам автомобиль — возможно вам пойдут навстречу.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Александр, доброго времени. Не можете. При регистрации нового собственника на ТС, нужно присутствие самого авто. Производят его осмотр и составляют акт, с которым Вы идете на регистрацию права.

Александр Кузенков
Клиент, г. Калуга

Спасибо !вопрос исчерпан!