8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление пенсии в связи получением гражданства РФ для беженцев из Донбасса

Здравствуйте. Меня зовут Снежана (39 лет). Летом этого года я и моя семья получила гражданство РФ. Мы беженцы из Донбасса (Донецкая область - г. Краматорск). Я инвалид с детства 3 группа (минингит в 3 года, из - за этого плохо слышу). Что касается медицинской стороны у меня проблем абсолютно не возникло. А вот, что касается выплаты пенсии, мне не отказали - нет. А просто объяснили, что по закону и правилам послать нужно запрос домой, получается в Донецк и в Краматорск о прекращении выплаты пенсии. Это всё понятно, не могу я ведь получать одновременно в двух местах пенсии. Наш город сейчас - Украина. А Донецк - ДНР. Короче говоря мне сказали, что оттуда возвращаются запросы без результата, даже показывали мне. Как будет в моём случае, я ещё правда окончательно результата не знаю. Надежда маленькая есть, что может по запросу придёт моё пенсионное дело. А если нет. Каковы мои правильные действия? Что можно сделать? Домой ехать я не могу по политическим возможным преследованиям и просто тем, что меня могут не выпустить обратно. Была бы я хотя бы полностью полноценным человеком, а так, сами понимаете. Я спрашивала в пенсионном отделе в случае отрицательного ответа,есть какие - то другие варианты. Мне сказали или ехать, забирать дело или справку об отказе, или всё таки дождаться ответа. Что Вы мне посоветуете? Что ещё можно в моём случае сделать?

18 ноября 2016, 15:37, Снежана, г. Ачинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Снежана!

Для начала предлагаю написать в ПФР заявление о получении ответов на запросы о переводе пенсии в Российскую Федерацию.

После изучения имеющихся у Вас по делу можно будет определить возможные варианты дальнейших действий.

На данный момент возможно только проработать относительно имеются ли перспективы оформить так называемую социальную пенсию.

При Вашем согласии, готов заняться Вашим делом.

19 ноября 2016, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какой необходим пакет документов для получения гражданства РФ жителям Донбасса?
Здравствуйте, подскажите упрощения ли получение гражданства РФ для жителей Донбасса? Если да то какой пакет документов
11 февраля 2020, 06:25, вопрос №2680428, иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ в упрощенном порядке возможно на всей территории России?
1 мая 2019 года вышел закон об упрощеннии получения гражданства РФ жителям Донбасса, у меня и супруги есть свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России, то есть мы попадаем под этот закон(в законе указано что документы на подачу мы должны предоставить в ФМС по месту прописки или месту пребывания), сотрудник ФМС говорит что документы мы должны везти сами в город Ростов, т. к. программа действует не по всей России, так ли это? Или сотрудники ФМС не хотят заниматься нами и не выполняют свои обязанности? Мы находимся в Оймяконском районе, Республики Саха, Якутия и нам отказываются дать номер ФИС города Якутска для уточнения вопроса
07 мая 2019, 04:45, вопрос №2351367, Павел, пгт. Усть-Нера
3 ответа
Пенсии и пособия
Пенсионный возраст в РФ и получение пенсии после получения гражданства РФ
Добрый день. Скажите,какой сейчас пенсионный возраст в РФ. И когда возможно получать пенсию после получения гражданства РФ?
21 мая 2018, 12:10, вопрос №2001836, Лиана, г. Краснодар
2 ответа
Гражданство
Упростит ли в получении гражданства РФ?
Упростит ли в получении гражданства РФ если бабушка и дедушка родились и живут в России? Дайте пожалуйста ссылку на этот закон. Мы с Донбасса. Хотим жить и работать в России. Мы статус беженца не оформляли. Просто въезжаем на 90 дней и всё. Подскажите пожалуйста где почитать по этому вопросу? Спасибо!
03 июня 2015, 07:35, вопрос №859351, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданами Украины и Донбасса
Здравствуйте. Хочу узнать о процедуре получения гражданства РФ гражданами Украины. Интересует полный поэтапный ответ: -в каком порядке какие документы подавать -существует ли и применима ли в моем конкретном случае упрощенная система получения гражданства РФ -повлияет ли в сторону упрощения(при наличии таковой) наличие собственного жилья/недвижимости на территории РФ Обстоятельства: Ввиду проводимой на юго-востоке Украины так называемой АТО возникла угроза жизни моей семье в составе 7 человек (меня,супруги,сына,родителей моих и родителей супруги),в связи с чем рассматриваем возможность сменить место жительства и гражданство.
04 июня 2014, 17:40, вопрос №468909, Павел, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2016