8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласна с суммой долга выставленной Энергосбытом

Я полтора месяца(с 16 ноября по 3 января) не проживала в своем доме,а также никто другой,дом стоял пустой,закрытый на замок. В это время по неизвестной для меня причине произошел сбой в работе электросчетчика--скачок в показаниях на 2000 Кв.Я растерялась,не знала как поступить,не вызывала работников электросетей,не передавала эти показания в энергосбытовую кампанию.Представитель Энергосбыта в мае зафиксировала эти резко увеличившиеся показания.С этого времени по сентябрь мне начисляли среднемесячные показатели от 400 до 600 Кв в месяц . В сентябре пришла смс требованием оплатить 9000 рублей долга.В октябре электроэнергию отключили.Могу ли я оспорить действия и требования энергосбыта и на каких основаниях.По совокупной мощности мои электроприборы никак не могут потреблять по 500-600 Кв в месяц в доме S=25кв м.

Показать полностью
, Ирина, г. Чита
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый вечер!

При неисправности приборов учета, потребитель обязан уведомить ресурсоснабжающую компанию (поставщика услуг).

Вы это не сделали. Но при этом у Вас есть доказательства того, что технически Ваш прибор потреблять больше не может.

Поэтому собирайте доказательства. И готовьте возражение. Возможность оспорить у Вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
С этим я не согласен, как можно аннулировать долг?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, работал с человеком по ремонтам квартир, взял у заказчика 200 тыс, по непредвиденным ситуациям не смог оплатить напарнику, заставил написать расписку о том что я у него взял 200-240 тыс 3 года назад, под высокий процент, сейчас пришло постановление в гос услуги на исполнительное производства от него на сумму 960 тыс руб. с этим я не согласен, как можно аннулировать долг? я уехал с города 3 года назад, живу в в МО, а ситуация произошла в Казани, по месту прописки. Советовался с товарищем. подобная ситуация у него была. на что он приехал в суд . написал заявление что не согласен и долг анyулировали.
, вопрос №4062346, Клиент, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.11.2016