Имеет ли право налоговая по истечению 6 лет подавать в суд на взыскание налога на автомобиль?
В 2010 году я продал свой автомобиль, налоговая начисляла мне налог. В 2015 году я написал заявление в налоговую и предоставил с РЭО ГАИ справку, что с 2010 года автомобиль мне не принадлежит. Налоговая пересчитала мне платежи и объяснила, что может не взыскивать только за последние три года с момента подачи за 2010, 2011 и 2012 мне начислили налог и подали документы в суд о взыскании с меня за эти года налога и пени. Суд принял решение взыскать с меня только пеню и передал судебным приставам. Законно ли это? Какие временные рамки для налоговой при подачи в суд имеются?