Где мне найти права и обязанности учителей и преподавателей средней школы по отношению к ученикам?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый вечер!

Общие права и обязанности можно найти в ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016).

В данном случае в ст.47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации.

Успехов Вам.