Получение гражданства РФ, если обучался в российской школе

Здравствуйте , я в 1996году родился в республике Армения и переехал жить в Россию здесь закончил школу получил атестат из России не выезжал армянского паспорта не получал , родители гражданин Армении , у отца вид на жительство , могу ли я как то получить российское гражданство ? Можете как то помочь ?

, Nairik Oganesyan, г. Таганрог
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ФЗ от 31.05.2002 N 62 О гражданстве Российской Федерации,

ст. 14. Прием в гражданство Российской Федерации вупрощенном порядке

п.2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданствобывшего СССР;

Nairik Oganesyan
Клиент, г. Таганрог

Ну я под этот закон же не подходу?

Правильнее будет применить к Вашей ситуации п.2.1., ст.14 ФЗ от 31.05.2002 N 62 О гражданстве Российской Федерации.