Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нерезидент Учредитель и генеральный директор

Добрый день!

Прошу Вас проконсультировать по даннному вопросу:

1. Может ли нерезидент (гражданин Турции) быть Учредителем и Генеральным директором Российской компании?

Если да, то чем это закреплено?

27 Июля 2013, 17:33, вопрос №144550 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Алла! ст. 32 Закона о ООО не устанавливает специальных требований к директору ООО, по этому им может быть как российский, так и иностранный гражданин.

    27 Июля 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats