8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выкупить свой долг, если он был передан другому банку по договору цессии?

Здравствуйте!

Имеется задолженность в банке, у которого отозвали лицензию.

Права требования задолжности перешли к другой организации, которая является финансовыми инвесторами в различные сферы и цели.

Правильно ли я понимаю, что они выкупили мой долг у банка, и теперь, имеют право требовать выполнения договоренности уже от своего лица?

Могу ли я выкупить у цессария свой долг?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Права требования задолженности в таких случаях переуступаются портфельно. И теперь они имеют право требовать исполнения обязательств по кредитному договору.

Могу ли я выкупить у цессария свой долг?
Дмитрий

Попытаться выкупить долг у этой компании вы конечно можете, но пойдет ли на это нынешний держатель ваших долговых обязательств и вам необходимо будет привлечь третье лицо для этого. Напишите им письмо предложение и дождитесь ответа от них. Тогда будет все понятно.

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Дмитрий, необходимо смотреть договор имеющийся у Вас на руках с Вашим банком. Вам необходимо обратиться в свой банк, для получения информации по Вашему кредиту. Нет долг у банка никто скорее всего не выкупал. Если у Вашего банка действительно была отозвана лицензия и назначена временная администрация. На сайте банка должно быть указано, как теперь необходимо погашать кредит. Вы также можете официально обратиться к временной администрации для письменного ответа с реквизитами для оплаты Вашего кредита. Заказать изготовление данного документа можно на данном сайте.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Скорее всего указанная финансовая организация не «выкупила ваш долг», а ей были переданы права по вашему кредитному обязательству решение ЦБ РФ. Ваша обязанность по возврату долга и оплате процентов сохраняется в полном объёме в соответствии с договором, но по новым реквизитам. Свой долг вы выкупить не можете, вы можете его погасить, то есть исполнить обязательство, предусмотренное кредитным договором.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.11.2016